Редактирование: PGT F1 Historic 60 Nordschleife 71 2024

Внимание! Вы не авторизовались на сайте. Ваш IP-адрес будет публично видимым, если вы будете вносить любые правки. Если вы войдёте или создадите учётную запись, правки вместо этого будут связаны с вашим именем пользователя, а также у вас появятся другие преимущества.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы ваша отмена правки была сохранена.

Текущая версия Ваш текст
Строка 17: Строка 17:

=Review=

Германия, Северная петля, 3 августа 1969. Участники чемпионата ПГТ Формула 1 69 после солнечного Сильверстоуна прибыли на четвертый этап в Нюрбург. В этом году погода участников не порадовала, весь уикенд лил дождь. Северная петля на этот сезон была приведена в порядок. Были проведены работы по повышению безопасности гонщиков: установлены барьеры и асфальт был выровнен. Но 22 835 метра дистанции в условиях дождя не обещают быть легкими.

На квалификации дождь успокоился только под конец и участники смогли раскатиться. Выиграл квалификацию действующий чемпион Анатолий Москвин на Лотусе со временем 7:48. Этот год дается ему с трудом, либо Лотус не едет, либо удача шалит. Появился в чемпионате Игорь Сербаев, чемпион сезона формулы 1 69 2019 года и действующий победитель Северной петли. Игорь выкатил на трасу Матру под номером 26 и с ходу заявил о себе, заняв в квалификации второе место, проиграв всего 2 секунды. Только эти двое смогли выйти из 8ми минут за счет выстро высыхающей трассы. Третье и четвертое время показали претенденты на титул  Борис Кодак на Лотусе и Дмитрий Беляев на БМВ. Свой Брэбэм Гайтис Горнис привез на 5е место на стартовой решетке. Феррари не смогли адаптироваться к условиям и их пилоты заняли 6е и 9е места, Тагир Санджиев и Алексей Громов соответственно. Триумфатор прошлого Гран При Артем Донков на Игле стал 7м. Его прямой конкурент в чемпионате Марат Аюпов показал время в дождь и расположился на 9м месте и решил не не улучшаться. Тарас Аркуш на БРМ стартует 8м. 13й Александр Музыка. Макларенам не хватает подготовки: Игорь Козлов 11й, Сергей День не показал время. Без времени стартовал Андрей Штира.

На старте Борис Кодак сохранил преимущество поула. Игорь и Дмитрий спокойно держались позади. В это время Северная петля собирала пилотов. Сошли на первом круге: Анатолий Москвин, Александр Музыка, Сергей День. Гайтис на первых поворотах гонки получил в бок от Игоря Козлова и Тараса Аркуша, чем получил серьезные повреждения подвески. Тарас Аркуш чуть позже на этом круге столкнулся Игорем. Если Тарас и Гайтис смогли продолжить гонку после питов, то Игорь из-за повреждений сошел. Сергей День почти смог доковылять до питов, но в итоге оформил сход: заднее колесо вырвало крепление. В питах побывали Тарас, Гайтис, Аюпов Марат повредил подвеску на одном из мостов.

В процессе гонки активную борьбу вели Тагир, Артем Донков и Алексей Громов. На финише этих трех пилотов разделило две секунды. Игорь Сербаев на последнем кругу потерял концентрацию и разбил авто. Так же сошли с дистанции Гайтис и Андрей Штира. Уверенно выиграл Борис Кодак. Тарас Аркуш показал лучший круг в гонке.

В личном зачете Борис создал задел на титул. Дмитрию надо будет в Монце побеждать, а Борису финишировать третьим или ниже. За третье место борьба между Артемом, Маратом и Алексеем. Рядом Тагир и Анатолий. В командном зачете на первом месте держится БМВ, но Лотус в одном очке позади.